• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко отрапортовал о готовности Киева к отопительному сезону

Реклама на dsnews.ua

По состоянию на пятницу, 2 октября, коммунальные предприятия Киева могут подключить к теплоснабжению 93% жилых домов в городе

Об этом на брифинге сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС".

"Сейчас мы уже видим, что погода становится не такой теплой, подходим к отопительному сезону. И город заранее подготовился к его началу. И если будет нужно, мы уже сегодня можем подавать тепло. На сегодня к включению отопления готовы 93% домов, обслуживающих наши городские коммунальные предприятия ", — сказал он.

В то же время по словам мэра, могут возникнуть проблемы в ЖСК, ОСМД, ведомственных домов, которые не обслуживает КП "Киевтеплоэнерго". Эти дома готовы к приему тепла только на 40%.

Кличко призвал управляющие компании таких домов немедленно осуществить все необходимые регламентные работы. Также, по его словам, необходимо проверить, нет ли задолженности за предыдущие годы.

Отметим, что подключение жилых домов к отоплению будет происходить с учетом температуры воздуха, которая должна опуститься до отметки +8 и ниже градусов по Цельсию и держаться на таком уровне в течение не менее трех дней.

    Реклама на dsnews.ua