• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко заверил, что врачам "скорой" в Киеве не забудут увеличить зарплату из-за коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Сотрудникам "скорой помощи" в Киеве выплатят зарплаты в тройном размере за работу в условиях эпидемии коронавируса. Всего на доплаты медикам города выделят 894 млн. грн

Об этом на брифинге заявил мэр Киева, глава КГГА Виталий Кличко, передает "ДС".

Так, он прокомментировал обращения работников "скорой помощи" к президенту Владимиру Зеленскому, появляющиеся в интернете,  в связи с тем, что новый министр здравоохранения Максим Степанов "забыл" повысить им зарплату, в отличие от других врачей.

"Правительство не внесло их в категории медиков относительно доплат за работу в таких условиях (эпидемии коронавируса - "ДС"). Я обращаюсь у министерству здравоохранения - срочно исправить эту ошибку и внести работников "скорой" к тем, кому будут делать доплату за март. Что касается Киева, то, подчеркиваю, что в столице работники "скорой" получат доплаты. На это город выделил дополнительные средства после распределения бюджету. В целом на доплаты всем медработникам города Киева мы дополнительно выделили 894 миллиона гривень", - сказал Кличко.

Напомним, о том, что работников "скорой помощи" внесут в список врачей, которым выплатят надбавки за работу в условиях эпидемии также сообщил и министр здравоохранения Максим Степанов.

    Реклама на dsnews.ua