• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко заверил, что Зеленский отменит распоряжение о палатах для VIP-пациентов

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский пообещал, что отменит распоряжение о создании VIP-палат с отдельным обслуживанием для народных депутатов и чиновников, заболевших коронавирусом

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на ежедневном брифинге по ситауции с пандемией коронавируса, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

Отвечая на вопросы, мэр пояснил, что распоряжение об отдельном медико-санитарном обеспечении для лиц с госохраной было сделано во исполнение приказов Государственной службы охраны Минздрава и обращения на их основании Государственного управления делами при президенте. Это документы с грифом "для служебного пользования".

Речь идет о том, что в случае заболевания первые лица государства должны иметь определенные условия: отдельные палаты, чтобы рядом находилась государственная охрана. Кличко отметил, что такая практика была всегда и не только в Украине, но сообщил о разговоре с главой государства.

 "Я разговаривал вчера с президентом Владимиром Зеленским и он готов и настроен отменить приказы, о которых идет речь, и которые мы обязаны выполнять. Надеюсь, это произойдет и мы будем за это благодарны", - сказал он.

 Кличко также прокомментировал слухи относительно Александровской больницы, которая, якобы, обслуживает только VIP-клиентов. По его словам, эта больница является базовой. И сегодня, в основном всех больных или с подозрением на коронавирус отправляют именно в нее. Если количество больных будет увеличиваться, их будут лечить также в других определенных и подготовленных для этого больницах. Таких сегодня в столице 7, включая Александровскую. И их список опубликован.

Мэр сообщил, что утром был в Александровской больнице, проверил ее лично и снял на телефон небольшой репортаж, который обещает обнародовать вскоре.

Напомним, по состоянию на 12:00 26 марта в Киеве зарегистрировано 40 случаев заболевания коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua