• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Климкин возмутил сеть своим "продажным" постом о первых назначениях Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД Павел Климкин одобрил первые кадровые назначения Владимира Зеленского и посоветовал ему реформировать Администрацию президента

Свои очередные рекомендации Климкин разместил на странице в Facebook, передает "ДС". 

"С искренним уважением отношусь к первым персональным назначениям Владимира Зеленского. Я бы на его месте Администрацию перезагрузил как факт и как класс. Совсем уже у нее никудышная аура и карма. Даже хорошие люди, как показывает практика, ситуации не спасают", - написал Климкин.

Он отметил, что офис главы государства "должен быть без лишней бюрократии, с эффективным обеспечением и лучшими людьми". В частности, по его словам, то же касается и секретариата Кабинета министров.

"Есть хорошая китайская пословица: Когда дует ветер - нужно строить мельницы, а не возводить заборы. От себя добавлю, хоть и не китаец, - чем быстрее, тем лучше", - подчеркнул Климкин.

Пост главы МИД вызвал бурную реакцию пользователей Facebook, большинство из которых не разделили его позицию: 

"Такое впечатление, что вы пытаетесь себя продать, простите, этой "зекоманде". Кстати, вы в курсе, что Лана Зеркаль вроде как отказалась идти к Богдану?"

"Якщо Вас тримають в заручниках і змушують це писати, - моргніть!"

"Это стёб или желание понравиться преЗЕденту?"

"Тобто, перетворення АП на Квартал-95 - то позитив???"

Отметим, что заместитель Климкина Елена Зеркаль, по данным СМИ, отказалась от поста заместителя главы АПУ. Указ о ее назначении исчез с сайта главы государства. Климкин написал свой пост с одобрение кадровых назначениях Зеленского до того, как стало известно об отказе Зеркаль. 

Напомним, 17 мая Климкин заявил о намерении подать в отставку. Согласно Конституции Украины, глава МИД назначается по квоте президента.

    Реклама на dsnews.ua