• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Клининговая компания почти отмыла надписи на здании ОПУ

Клининговая компания третий день продолжает чистить здание Офиса президента на Банковой — почти отмыт фасад и крыльцо, залитое краской

Обрисованное здание Офиса президента
Обрисованное здание Офиса президента
Реклама на dsnews.ua

Соответствующие фотографии разместил Telegram-канал "PavlovskyNews", передает "ДС".

"На третий день чистки клининговая компания почти отмыла фасад здания Офиса президента и крыльцо, залитое краской. Ранее компания заявляла, что на всю очистку ей потребуется 1-2 дня, но краска начинала поддаваться только после обработки химическим реагентом", — говорится в сообщении.

"Есть шанс, что до конца дня работники закончат отмывать ОП после субботней акции сторонников Стерненко", — резюмировали в "PavlovskyNews".

Напомним, в субботу, 20 марта, вечером под Офисом президента в Киеве прошла акция в поддержку осужденного активиста Сергея Стерненко, во время которой участники митинга жгли файеры и бросали шумовые гранаты. Протестующие описали вход в ОПУ и побили в здании окна.

В Офисе президента оценили ущерб, нанесенный зданию Офиса во время акции протеста в поддержку Сергея Стерненко в 2 млн гривень. Клининговая компания предложила ОП свои услуги в 80 тыс. грн.

Один из организаторов акции Сергей Филимонов заявил, что никто не планировал жечь файеры и разбивать окна. Писателю, ветерану и основателю издательства "Дом химер" Владу Сордо, который был задержан во время акции, сообщили о подозрении.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua