• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Кобзон умирает. Любимый певец Путина и "герой ДНР" больше не встает

Российский певец, депутат Государственной думы, член партии "Единая Россия" и "герой ДНР" Иосиф Кобзон находится в больнице в тяжелом состоянии и проходит очередной курс химиотерапии
Реклама на dsnews.ua

Учитывая, что об онкологическом заболевании певца и его тяжелом состоянии пишет официальный рупор кремлевской пропаганды "РИА Новости", дела Кобзона и вправду плохи и жить ему не долго.

По информации российских СМИ, очевидцы в больнице отметили, что Кобзона доставили в больницу в лежачем состоянии, он не мог встать, и его везли в каталке.

Накануне о тяжелом состоянии здоровья Кобзона рассказала его жена Нелли, заявив, что 80-летний артист не встает с кровати и вынужден постоянно лежать под капельницей.

Правда другим СМИ жена Кобзона попыталась добавить оптимизма мол, "ему было неважно", но "после этого он встал и ходил. Сейчас он действительно в больнице, но это плановое лечение, раз в три месяца. Поэтому ничего сверхъестественного здесь нет. Он жив, все нормально".

29 июня на похоронах поэта-песенника Андрея Дементьева внешний вид Кобзона шокировал россиян. Тогда СМИ утверждали, что Кобзон "заметно сдал, сильно исхудал и едва держался на ногах у гроба Дементьева. Сказывается и возраст, и неизлечимая болезнь".

Незадолго до этого Кобзон признался, что давно борется с раком. "Мне удалили мочевой пузырь, - сообщил Кобзон. - Оставалось две недели жизни. В Москве собрался большой консилиум, где врачи решили, что мне надо срочно оперироваться. А оперироваться у нас было тогда негде - не делали еще в ту пору искусственных мочевых пузырей с выходом наружу дренажной трубки. Только хирург Питер Альтхаус проводил такие операции. Он формировал новый мочевой пузырь из тонкой кишки пациента. Я взял двух хирургов и вместе с ними полетел в частную немецкую клинику к Альтхаусу. После этого еще раз выезжал за границу на лечение - в Италию. Высокотехнологичная процедура называется "кибернож" - это удаление опухоли, метастазов неоперабельным путем. Особый летающий аппарат точечным попаданием в опухоль разрушает ее, и она выходит естественным путем".

Не смотря на плохое состояние здоровья, Кобзон до последнего времени продолжал давать комментарии СМИ. Правда, говорил в основном о том, как тяжело больны его коллеги российские певцы. В частности, Кобзон успел сообщить о смертельных недугах композитора Игоря Крутого и барда Александра Розенбаума. И первому, и второму пришлось в срочном порядке разоблачать Кобзона, заверяя, что они чувствуют себя хорошо и раком не больны.

В мае этого года Кобзон отказался ехать на большой концерт по случаю открытия российской "стройки века" - Крымского моста. По словам Кобзона, он хотел бы там быть, но такой возможности нет. Во всем виноват, по его словам, неудобный маршрут, который предложили организаторы. "Они могли это организовать нормальным путем, а не военно-транспортный самолет... Пусть молодежь едет открывать Крымский мост", - заявил Кобзон.

Напомним, серьезные проблемы со здоровьем у Кобзона уже не один десяток лет. Так в июне 2002 года после операции у Кобзона начался сепсис, и певец впал в кому, в которой находился 15 дней. За это время у Кобзона якобы родилась внучка.

В 2005 году певец перенёс сложную операцию по удалению опухоли в клинике в Германии. Однако хирургическое вмешательство привело к резкому ослаблению иммунитета, образованию тромба в лёгочных сосудах, воспалению лёгких и воспалению ткани в почках.

В 2009 году Кобзон был прооперирован вторично в немецкой клинике. Известная певица Лариса Долина говорила: "У него такая сила характера, такая сила воли и такая тяга к жизни, что он перехитрил всё. Он перехитрил смерть. Через пять дней после тяжелейшей операции он приезжает в Юрмалу, выходит на сцену, в отличие от многих наших "звёзд" поёт вживую".

В октябре 2010 года, выступая на Всемирном форуме духовной культуры в Астане, почувствовал Кобзон себя плохо и дважды упал в обморок. Врачи прямо на сцене оказали ему помощь, делая искусственное дыхание.

    Реклама на dsnews.ua