• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коломойский, озаботившийся зарплатами женщин-нардепов, считает себя не сексистом, а "фрейдистом"

Реклама на dsnews.ua
Олигарх Виктор Коломойский провел сравнение "подходящих" зарплат для нардепов, исходя из их гендерной принадлежности

Соответствующие заявления он сделал в интервью Цензор.Нет, информирует "ДС"

."Я не верю, что 254 человека пошли за 30 тысячами... В Киеве за сколько можно прожить? Вот начнем с женщин. Сколько нормальной молодой женщине, бальзаковского возраста, нужно денег, чтобы прожить? Из любой фракции", - рассказал он.

Коломойский предположил, что женщине нужно "три тысячи долларов".

"Какой выход? Или у нее муж и она содержанка или ей надо самой зарабатывать. Нормальная женщина, у которой в голове - "Три К", пойдет в парламент? Она ж не пойдет, ей нахрен не надо трешка баксов, политика... А если женщина в бизнесе зарабатывает что-то, но все бросает и идет в парламент, для чего?", - указал олигарх".
Тут же он перечислил то, в чем, по его мнению, нуждаются женщины.

"А маникюр надо сделать, педикюр, одеться надо, прическа, макияж, косметика, питание, что-то еще. Но женщина найдет мужчину себе и как-то устроится. Особенно боевая, энергичная, еще и хороша собой, правильно?", - сказал Коломойский.

При этом он добавил, что считает свои взгляды не сексистскими, а фрейдистскими.

"Я всегда прежде всего о женщинах говорю, для меня они и их мнение важнее всего!. Сколько мужчине надо зарабатывать, если женщине - минимум трешку долларов? Что делать с женой депутата? Она сколько должна получать? У нас если депутат будет получать трешку, то тогда депутат будет ходить голый и босый в сандалях", - рассказал бизнесмен.

По его словам, у такого депутата "все заберет жена".

"Красивым женщинам-депутаткам, одиноким, достаточно трешки. Пять лет продержится. А если взять мужчину, то ему минимум пятерку надо дать. Потому что трешку - жене и две себе", - отметил Коломойский.

Он добавил, что в связи с этим начнут "орать" о "гендерном неравенстве".

"Поэтому пятерку надо и женщине давать. Тогда женщина-депутат будет в шоколаде по сравнению с мужчиной, у которого, дай бог, чтобы тысяча осталась, потому что жена узнает, что пятерка и заберет четыре. Ну, на тыщенку как-то тоже можно",- добавил Коломойский.

На его слова уже отреагировали активисты.

В Facebook-сообществе "Уважение. Кампания против сексизма в украинских СМИ и политике" привели соответствующие цитаты Коломойского, назвав олигарха имеющим "значительное влияние на украинскую политику и медиапространство".

Напомним, несколько будущих нардепов из партии "Слуга народа", поддерживающей президента Украины Владимира Зеленского, которого СМИ, в свою очередь, связывают с Коломойским, уже обвинялись в сексизме.

Так, ранее спортсмен Жан Беленюк, который избрался в Раду по спискам "Слуги народа", назвал женщин "бабами".

Глава партии, бывший тогда советником избранного президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков, сравнил парламент с девушкой, а возможное нарушение закона при роспуске Рады - с изнасилованием.

Будущий нардеп из партии "Слуга народа" Александр Дубинский опубликовал фото, на котором, по его словам, ищет себе "помощницу ростом не ниже 175 сантиметров"

А сам Зеленский заявил, что женщины являются одним из главных брендов Украины.

    Реклама на dsnews.ua