• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Командир взвода Нацгвардии избил двух солдат: у одного из пострадавших разрыв селезенки

Реклама на dsnews.ua
Государственное бюро расследований завершило расследование в отношении командира взвода Нацгвардии, который сильно избил двух солдат на Полтавщине

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Избиение солдат случиллось еще в марте. Командир взвода нанес по одному удару кулаком в область грудной клетки двум солдатам.

"Впоследствии, в этот же день, одному из ранее избитых солдат командир нанес удар в левую часть туловища уже ногой, чем нанес солдату телесные повреждения в виде травмы живота с разрывом селезенки и внутрибрюшным кровотечением. Травмированный орган пришлось удалять хирургическим вмешательством", - сообщили в ГБР.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что эти травмы квалифицируются как тяжкие телесные повреждения.

По результатам предварительного расследования в суд направлено обвинительное заключение относительно командира взвода в применении неуставных средств воздействия в отношении подчиненного, если эти действия причинили существенный вред, а также применение насилия в отношении подчиненного, повлекшего тяжкие последствия, совершенные в условиях особого периода, кроме военного положения (ч . 4 ст. 426-1 Уголовного кодекса Украины).

Отметим, сейчас командир взоврда арестован без права внесения залога. Ему грозит от 7 до 10 лет тюрьмы.

    Реклама на dsnews.ua