• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Константин Брыль: Уголовные дела по захвату власти в компетенции правоохранительных органов, а не депутатов

Реклама на dsnews.ua
Уголовные дела, возбужденные по статье "Захват власти", - это сфера компетенции правоохранителей и именно они и суд должны поставить в них точку, а не народные депутаты

Об этом заявил председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль, отвечая на вопрос журналистов относительно обвинений со стороны народного депутата Сергея Соболева в фабрикации правоохранителями дела против Натальевского поселкового совета Запорожского района, сообщает "ДС".

"Что касается ситуации в Натальевке Запорожского района, которую правоохранители рассматривают по статье" Захват власти "- в свое время люди избрали председателя сельсовета, однако некоторые местные депутаты провели" тайное вече ", где выбрали" карманного "голову. Новый избранник сделал собственные печати и начал ставить подписи под большим количеством приказов. Хотя местные жители были против. И для того, чтобы их услышали, проводили митинги под стенами ОГА. Именно тогда областная власть и поняла: то, что произошло было фальсификацией", - рассказал Брыль.

Глава региона также обратил внимание, что проблемы у сельского головы начались после того, как он не поддержал ряд предложений представителей определенной партии, в частности по поводу Янцевского карьера. Однако жители Натальевки встали на его защиту.

А также призвал народных депутатов не использовать парламентскую трибуну для провозглашения безосновательных обвинений и дать возможность правоохранителям выполнить свою работу.

"Понимаю, что господин Соболев искал сенсации. Однако точку в этом вопросе поставят именно правоохранители. А такие популистские заявления, не имеющие под собой никаких оснований, являются обычным средством получения политических бонусов", - добавил Брыль.

    Реклама на dsnews.ua