• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Контракт с Аласанией разорвут с 6 мая

Реклама на dsnews.ua
Общественное телевидение разорвет контракт со своим руководителем Зурабом Аласанией с 6 мая этого года

Такое решение принял Наблюдательный совет на заседании 12 февраля, когда повторно рассмотрел вопрос об отставке Аласании, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

Предложение вынести дату увольнения Аласании на обсуждение внесла членкиня Наблюдательного совета Татьяна Лебедева.

Расторжение контракта с Аласанией решили отложить, чтобы его не связывали с президентскими выборами в Украине.

11 членов совета проголосовали "за", четверо других требовали полной отмены решения об увольнении.

Член Наблюдательного совета Общественного Евгений Глибовицкий подал предложение о том, чтобы отменить решение об отстранении Аласании. Он также иск в суд с требованием отменить это решение.

"Наблюдательный совет не объяснила причины расторжения контракта с председателем правления ничем, кроме "ваши сотрудники смеялись", - отметил Аласания, комментируя это решение.

По его словам, наблюдательный совет принял годовой отчет председателя правления Общественного вещателя по 2018 и приняла план Общественного вещателя на 2019.

Аласания добавил, что корпоративный секретарь, которого приняли на работу в Наблюдательный совет, "выдержал ровно одно заседание Наблюдательного совета, после чего срочно уволился".

Напомним, 31 января Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины принял решение о досрочном отстранении Зураба Аласании с должности председателя правления Общественного вещания.

Исполнять обязанности Аласании будет член правления НОТУ Николай Чернотицкий.

    Реклама на dsnews.ua