• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коп, переживший подрыв в АТО, рассказал подробности инцидента (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Патрульный полицейский Максим Зозуля получил черепно-мозговую травму, повреждения лица и бедра, а также контузию

Об этом тяжелораненый возле Мариуполя коп рассказал журналистам, передает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

Ему уже установили аппарат Илизарова. Состояние полицейского усложняет контузия, из-за которой он частично потерял слух. Медики будут бороться за его восстановление.

"Я с напарником и участковым инспектором направлялись в направлении Калиновки. Во время движения - вспышка, взрыв. Пришел в себя, а машины нет. Напарник, который был за рулем, рядом лежит... вернее то, что от него осталось. Участкового, который ехал сзади, выбросило из машины. Он был в сознании, только сильно контужен", - вспоминает сам Зозуля.

О состоянии полицейского рассказал главный врач Днепропетровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко: "Тяжелая черепно-мозговая травма. Осколками разбито лицо и перелом бедра. В 61-м военно-медицинском госпитале ему поставили аппарат (Илизарова). Перелом серьезный, продольный. Придется больше месяца находиться в больнице".

Напомним, 15 ноября в зоне АТО на мине боевиков "ДНР" подорвался полицейский автомобиль. В результате взрыва один полицейский погиб, а еще двое были ранены.

Глава Нацполиции Сергей Князев уточнил, что экипаж правоохранителей ехал на вызов.

    Реклама на dsnews.ua