• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Копы Киева призвали водителей не допускать даже мысли о пьяной езде: Сколько задержали

Реклама на dsnews.ua
В столичной полиции рассказали, что ежедневно задерживают почти по 30 автолюбителей за пьяное вождение

Об этом правоохранители сообщают в Facebook, информирует "ДС".

Так, за минувшие выходные патрульные обнаружили 85 нетрезвых водителей, за прошедшую неделю - 257, а с начала года - более 10 000.

"Еще больше поражают показатели драгера, которые демонстрируют сильное состояние алкогольного опьянения у нарушителей. С такими показателями алкоголя человеку трудно ходить, а не то, что управлять транспортным средством. Напомним, максимально допустимая норма алкоголя для управления транспортным средством - 0,2 промилле", - указано в сообщении.

Правоохранители напомнили о последствиях, к которым приводит управление автотранспортом в таком состоянии - разбитые машины, травмированы люди, а нередко и гибель одного из участников ДТП.

Полицейские призвали всех водителей "даже в мыслях забыть о возможности управления транспортным средством после употребления алкоголя".

"Просим всех граждан, которые стали очевидцами того, как водитель с признаками опьянения садится за руль - немедленно сообщать об этом на службу 102. Помните, ваш звонок может спасти кому-то жизнь", - указали правоохранители.

    Реклама на dsnews.ua