• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коронавирус: футбольный Евро-2020 под угрозой срыва

Реклама на dsnews.ua
В связи с коронавирусом на территории Европы могут отменить футбольный чемпионат Евро-2020

Об этом сообщил вице-президент УЕФА Мишель Уве, передает "ДС" со ссылкой на The New York Times.

Как сообщают в европейской футбольной федерации, на данный момент УЕФА следит за ситуацией в 12 странах, которые будут принимать первый совместный чемпионат Европы.

"Мы находимся на этапе ожидания. Мы следим за всеми странами, и футбол должен следовать указаниям отдельных стран. Спортивный путь будет закрыт только в случае ухудшения ситуации", - сказал Уве.

Так, Евро-2020 пройдет в период с 12 июня по 12 июля сразу в 12 странах - Азербайджане, Англии, Венгрии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Нидерландах, России, Румынии и Шотландии.

На турнир напрямую с первого места отборочной группы пробилась и сборная Украины.

Напомним, сегодня также стало известно, что первые случаи заражения коронавирусом Covid-19 на территории Европы зафиксированы в АвстрииХорватии и Швейцарии.

Ранее правительство Италии объявило о чрезвычайных мерах для борьбы с распространением крупнейшей вспышки нового коронавируса в Европе. В соответствии с планом, десять небольших городов в северных регионах Ломбардия и Венето были изолированы. Власти попросили около 50 000 жителей оставаться дома.

    Реклама на dsnews.ua