• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коронавирус: На Закарпатье снова потребовали передать в область тест-системы

Реклама на dsnews.ua
На территории Закарпатской области отсутствуют тест-системы для выявления коронавируса COVID-19

Об этом во время совещания заявила директор департамента охраны здоровья Закарпатской областной государственной администрации Валентина Биров, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

По ее словам, сейчас невозможно определить с помощью теста наличие вируса у людей, которые прибывают в Украину из Европейского союза через пограничные пункты пропуска.

В свою очередь, председатель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко добавил, что в настоящее время пограничники работают в необходимом защитном снаряжении и имеют бесконтактные термометры для температурного скрининга тех, кто прибывает из стран ЕС.

"В случае, если на границе Закарпатья с ЕС будет обнаружен пассажир с повышенной температурой, мы будем изолировать это транспортное средство от другого потока и общения людей с пассажирами. На место будет вызвана бригада медиков, карета "скорой" отвезет гражданина с температурой в определенное медучреждение", - сказал Дейнеко.

Напомним, 24 февраля несколько депутатов Закарпатского областного совета заявили, что их беспокоит ситуация с коронавирусом в Италии из-за большого количества заробитчан там, а также отсутствия мер предосторожности на границе.

Сегодня на Закарпатье в инфекционную больницу с повышенной температурой госпитализировали местного жителя, который 21 день назад в Венгрии контактировал с китайцем. Позже оказалось, что у него бронхит, а не коронавирус.

    Реклама на dsnews.ua