• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Коронавирус охватил уже 90 тысяч человек

Реклама на dsnews.ua
Во всем мире более 93 тыс. человек были инфицированы и более 3,1 тыс. умерли от коронавируса Covid-19

 Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Associated Press.

Отмечается, что число стран, пораженных этим вирусом, превысило 70 человек. Украина и Марокко сообщили о своих первых случаях.  

Смертность в Италии возросла до 79, что делает эту страну самой смертоносной из зарегистрированных вспышек за пределами Китая. Двадцать три члена иранского парламента и глава чрезвычайных служб страны были заражены.

Южная Корея подтвердила сотни новых случаев. А в Баскском регионе Испании, по меньшей мере, пять врачей и медсестер были инфицированы, а около 100 медицинских работников содержатся в изоляции.   Кроме того, число инфицированных в США превысило 100, а число погибших возросло до девяти.

Как писала "ДС", 3 марта, заместитель министра охраны здоровья - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что в Украине официально зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. 

Заболевший проживает в Черновцах и недавно прибыл из Италии. Жители города пришли к подъезду дома, где проживает зараженный мужчина, и начали требовать изолировать и его супругу.

    Реклама на dsnews.ua