• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коронавирус: В Днепре выделят 34 миллиона гривен на медицинскую аппаратуру

Реклама на dsnews.ua
Днепровская больница закупит аппараты для вентиляции легких, чтобы бороться с китайским коронавирусом

Городская клиническая больница № 21 11 марта объявила о намерении заключить два соглашения о закупке медицинского оборудования из-за угрозы коронавируса на общую сумму 34,3 миллиона, передает "ДС" со ссылкой на данные системы "Прозорро".

Больница закупает ультразвуковую диагностическую систему за 1,20 млн и оборудования для анестезии и реанимации на сумму 32,83 млн. Его цены неизвестны, потому соглашение еще не заключили.

Все оборудование закупают по переговорной процедуре из-за острой необходимости для предотвращения распространения коронавируса на территории Украины.

Днепровский горсовет 3 марта выделил Департаменту охраны здоровья населения из резервного фонда городского бюджета средства в сумме 98,00 млн. Они должны пойти на изготовление информационной продукции, приобретение медицинских инструментов, изделий и оборудования, лекарств, диагностических, дезинфицирующих и антисептических средств, средств индивидуальной защиты итд.

Ранее сообщалось, что в Черновицкой области ужесточили меры карантина из-за коронавируса, принято решение закрыть спортивные комплексы, бассейны, бани и прочие подобные заведения. 

    Реклама на dsnews.ua