• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коронавирус: В Луцке решили остановить весь общественный транспорт

Реклама на dsnews.ua
В Луцке с 19 марта прекращает работу весь общественный транспорт для предотвращения распространения коронавируса COVDI-19

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луцкого городского совета, передает "ДС".

Запрет на работу общественного транспорта будет действовать до окончания карантина.

"Транспортное средство - место тесного контакта людей. Если в автобус или троллейбус зайдет больной, то есть большая угроза заболеть другим пассажирам. Единственный эффективный способ - оставаться дома", - отметил и.о. городского главы Григорий Пустовит.

При этом в горсовете отметили, что медицинским работникам и работникам критических предприятий организовывается проезд к работе за счет городского бюджета. Предприятия, учреждения и организации также призвали обеспечить проезд работников транспортными средствами в режиме социальных перевозок.

Кроме этого, в горсовете заверили, что службы такси в городе не будут подымать цены на период карантина, а также проводят дезинфекцию салонов автомобилей. Водители будут работать в масках.

Также на базе департамента социальной политики создают группу волонтеров, которые будут помогать людям старшего возраста.

Как сообщала "ДС", в Харькове полиция контролирует перевозки людей в общественном транспорте в условиях карантина. В маршрутках может ехать только до десяти человек одновременно. Однако не все водители выполняют такие требования, поэтому некоторые маршрутки переполнены.

В Одессе до 80% маршрутных автобусов, которые курсируют между центром Одессы, поселком Котовского и Таирова, не вышли на линии, в результате чего трамваи и троллейбусы оказались переполненными. Переполненным оказался и наземный транспорт в Киеве, поскольку не работает метро.

    Реклама на dsnews.ua