• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Коронавирус в посылках: "Укрпошта" опровергла фейк

Реклама на dsnews.ua
Всемирная организация здравоохранения не вводила ограничений в международной торговле в связи с распространением китайского коронавируса

Об этом говорится в сообщении "Укрпошты" в Facebook, передает "ДС".

"Мы следим за ситуацией и находимся на постоянной связи с Министерством здравоохранения в Украине и нашими партнерами в Китае. Никаких доказательств, свидетельствующих о риске распространения коронавируса через товары, пока не зафиксировано. Просим доверять только официальным источникам и не распространять ложную информацию. Особенно такую, где отмечается, что посылки кашляют и чихают", - говорится в сообщении.

Напомним, в мире стремительно распространяется коронавирус 2019-nCoV, которые впервые был зафиксирован в Ухани (Китай). По состоянию на 26 января, свыше 2 тыс. человек во всем мире были им заражены. Уже 56 человек умерли от этой болезни. Все смерти зафиксированы в Китае.

Первую смерть от вируса за пределами Уханя зафиксировали в Шанхае.

Также случаи заражения были зафиксированы во Франции, США, Южной Корее, Японии, Таиланде, Австралии, Малазии. В основном все зараженные недавно посещали Китай, а большинство из них - Ухань.

Ранее сообщалось, что Пекин ввел высший уровень реагирования на угрозу общественному здоровью в связи с распространением нового коронавируса пневмонии. Из-за этого отменили празднование китайского Нового года.

    Реклама на dsnews.ua