• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коронавирус в Украине. МОЗ рекомендует больницам отложить плановые операции

Реклама на dsnews.ua
Министерство охраны здоровья рекомендует ОГА начать отсрочку плановых операций, чтобы подготовить больницы к вспышки коронавируса

Об этом сегодня заявил заместитель министра охраны здоровья - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает "ДС". 

Он заявил, что в случае вспышки коронавируса, больницы не должны быть заполнены.

"Мы сейчас рекомендуем всем департаментам здравоохранения областных государственных администраций рассмотреть вопрос и потихоньку начинать откладывать проведение плановых операций на возможность того, чтобы подготовить больницы и они не были заполнены в случае возникновения возгорания в том или ином локальном месте", - сказал Ляшко, слова которого привел сайт "112.ua".

Он добавил, что именно так сделали в Италии, когда в трех провинциях зарегистрировали 655 случаев коронавируса. Отказ от проведения плановых операций была необходима, чтобы люди меньше приходили в больницы и контактировали с вероятно зараженными коронавирусом.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что коронавирус COVID-19, вспышка которого произошла в Китае в конце пошлого года, диагностирован у пяти украинцев, находящихся за пределами страны. 

    Реклама на dsnews.ua