• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коронавирус в Украине: появились результаты анализов 9 человек

Реклама на dsnews.ua
В Украине не зарегистрировано новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19

Об этом свидетельствует информация Telegram-канала "Коронавірус_інфо", который был создан Министерством здравоохранения Украины, передает "ДС".

"По состоянию на 6 марта в Украине не зарегистрировано новых случаев заболевания COVID-19. В Центр общественного здоровья поступило 9 сообщений о подозрении на заболевание коронавируса, но лабораторные исследования в вирусологической референс-лаборатории показали отрицательные результаты", - говорится в сообщении.

В Минздраве добавили, что по всей Украине в определенных медицинских учреждениях продолжаются обучения (симуляционные упражнения) в случае фиксации COVID-19.

Как сообщала "ДС", 3 марта главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что в Украине официально зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. Заболевание диагностировано у жителя Черновцов.

4 марта стало известно, что в Украине коронавирус подозревают еще у шести человек.При этом в ВОЗ дали пессимистический прогноз по масштабам коронавируса в Украине.

Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко сказал, что в Украине будут отменяться массовые мероприятия в связи с коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua