• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Коронавирус в Украине: Радуцкий сообщил, что у больного обошлось без осложнений

Реклама на dsnews.ua
У мужчины, у которого выявили первый случай заболевания коронавирусом в Украине, отсутствуют осложнения, связанные с этой болезнью

Об этом сообщил в кулуарах Верховной Рады председатель комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий, передает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.

"В Украине зафиксирован один случай коронавируса. В городе Черновцы больной, 29 числа (февраля) из Италии прилетел в Румынию, а в Румынии сел на свою машину и возвращался домой в Украину, на границе Украины был остановлен санитарным контролем. У него была повышенная температура, сухой кашель ", - рассказал нардеп.

По его словам, больного с подозрением на COVID-19 сразу отправили в домашнюю изоляцию под контроль семейного врача.

По словам больного, он ни с кем не контактировал, и его состояние было удовлетворительным.

"После этого, 1 числа, когда ему стало немного хуже, его госпитализировали: семейный врач направил к нему специализированную машину, которая его доставила в инфекционное отделение, где сначала были проведены тесты на один, второй грипп, и они были отрицательные. После того был сделан тест на коронавирус в референс-лаборатории в городе Киеве, и та лаборатория подтвердила случай коронавируса. Мужчина в удовлетворительном состоянии. Осложнений тех, которые могут возникать при этом, а это вирусная пневмония, у него, к счастью, пока нет ", - отметил Радуцкий.

Как писала "ДС", сегодня, 3 марта, заместитель министра охраны здоровья - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что в Украине официально зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua