• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Коронавирус: в "Укрпочте" приостановили сообщение с Китаем

Реклама на dsnews.ua
Госкомпания "Укрпочта" приостанавливает почтовое сообщение с Китаем в связи с эпидемией коронавируса в стране

Об этом указано на сайте "Укрпочты", передает "ДС".

Госкомпания указывает, что данная ситуация возникла из-за значительного сокращения рейсов в Китай большинством авиакомпаний из-за вспышки коронавируса.

"Никаких запретов со стороны Национальной почты Китая сейчас не имеет. Однако, в связи со значительным сокращением большинством авиакомпаний рейсов в Китай на не замечателен срок, прием всех видов отправлений в Китай временно приостановлено. Все отправления, принятые до 11 февраля, будут доставлены, однако общие сроки доставки почтовых отправлений могут быть изменены ", - указано в сообщении.

Кроме того, в "Укрпочте" предупреждают, что посылки из Китая в Украину могут прибывать со значительным опозданием.

"Из-за значительного сокращения рейсов большинством авиакомпаний, сроки транзита почты в Украину могут быть увеличены", - пояснили в "Укрпочте".

"Национальная почта Китая и другие логистические партнеры, осуществляющие доставку из этой страны в Украину, не имеют никаких запретов от ВОЗ и Всемирного почтового союза на вывоз почты с территории Китая", - добавили в госкомпании.

Напомним, уже восемь стран, кроме Украины, заявили о приостановке почтового сообщения с Китаем в связи с распространением коронавирусной инфекции.

    Реклама на dsnews.ua