• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Коронавирусные" беспорядки в Новых Санжарах: два человека получили приговоры

Реклама на dsnews.ua

Новосанжарский районный суд Полтавской области вынес приговоры двум участникам беспорядков по ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса

Об этом говорится в сообщении на портале Судебной власти, передает "ДС".

В ходе расследования установлено, что 20 февраля, когда автобусы с эвакуированными из Уханя гражданами Украины и иностранными гражданами приблизились к санаторию Нацгвардии "Новые Санжары", обвиняемые "пренебрегая действующим общепринятыми правилами и нормами поведения в обществе, активно противодействовали представителям власти". В частности, они бросали в правоохранителей камни и кирпичи.

В ходе беспорядков пятеро сотрудников правоохранительных органов получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Оба обвиняемых заключили сделки со следствием. Их приговорили к 5 годам лишения свободы, но освободили от отбывания наказания с испытательным сроком 1 год.

Как сообщала "ДС", 20 февраля спецрейсом из пораженного коронавируса китайского города Ухань в Украину прибыли 94 человека, из которых 22 человека — члены экипажа и сопровождающего медицинского персонала, а также 72 пассажира. Среди пассажиров, которых направили на обсервацию, 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля).

На въезде в Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестовали против размещения эвакуированных на территории Полтавской области. Во время столкновений были задержаны 24 человека

    Реклама на dsnews.ua