• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Коронавирусную инфекцию включат в школьную программу по биологии

Реклама на dsnews.ua
Для учеников 6-10 классов разработали специальные дистанционные уроки по биологии о коронавирусной инфекции Covid-19

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобразования Украины, передает "ДС".

"Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и ОО "Смарт образование" при поддержке Министерства образования и науки Украины разработали дистанционные уроки по биологии о коронавирусной инфекции Covid-19. Методические рекомендации для учителей и учебные материалы для учеников опубликованы на сайте "Новой украинской школы" сегодня", - говорится в сообщении министерства.

Как отмечается, урок будет знакомить школьников с путями передачи инфекции, давать практические советы, как действовать во время пандемии коронавируса и как уберечь себя. Ожидается, что материалы помогут ученикам узнать больше о Covid-19, понять важность социальной дистанции и правил личной гигиены через призму научных знаний.

"В целом разработаны четыре версии уроков для учеников 6-8-х и 9-10-х классов. Они созданы с возможностью проведения через видеосвязь или без него - в условиях ограниченного доступа к интернету или гаджетам", - отмечают в Минобразования.

В каждом уроке содержатся методические рекомендации для учителя биологии, а также учебные материалы для учеников - иллюстрации с пояснениями, интерактивные упражнения, тесты, обучающее видео. Интерактивные задания учащиеся могут выполнить самостоятельно или вместе с родителями.

    Реклама на dsnews.ua