• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коронавирус: отцепленный вагон поезда Киев-Москва возвращается в Украину

Реклама на dsnews.ua
Исследования не подтвердили заражение коронавирусом у гражданки Китая, которую российские пограничники сняли с поезда Киев-Москва в Брянской области России

Отцепленный вагон и пассажиры возвращаются в Украину, передает "ДС" со ссылкой на Кабинет министров Украины

По данным правительства, у 11 украинцев, путешествовавших в одном вагоне с китаянкой, а также у двух бортпроводников не выявили заражение коронавирусом. Госпитализированных накануне граждан Украины выписали из больницы Брянска.

Отмечается, что ночью 22 февраля отцепленный вагон с украинцами был отправлен в Киев. В течение всего времени помощь, в частности с питанием, украинцами оказывало посольство Украины в Москве.

Напомним, ранее заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщал, что украинских граждан, которые находились в вагоне поезда Киев-Москва, еще раз проверят на заражение коронавирусом во время пересечения государственной границы. Пограничники будут фиксировать факт возвращения тех граждан, которые контактировали с китаянкой.

Напомним, в российском Брянске госпитализировали 5 граждан Украины, которые пребывали в одном вагоне поезда Киев-Москва с китаянкой, у которой заподозрили коронавирус.

    Реклама на dsnews.ua