• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Красный" Тернополь отказался ужесточать карантин (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Власти Тернополя отказались усиливать карантин, несмотря на внесение города в "красную зону"

Соответствующее решение приняли во время заседания городского оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции 4 сентября, передает "ДС", ссылаясь на мера города Сергея Надаля.

В частности, по его словам, с понедельника, 7 сентября, в Тернополе все будет работать в обычном режиме. Изменится только то, что по городу будут ездить так называемые спецрейсы, которые будут перевозить местных жителей при наличии справки или другого документа с места работы.

"Мы сохраняем всю сеть транспорта, все транспортные средства будут ездить с табличками — "Спецрейс". Также мы не закрываем школы и садики, они и впредь будут работать в штатном режиме", — сказал он.

ТЕРНОПІЛЬСЬКИЙ МІСЬКИЙ ОПЕРАТИВНИЙ ШТАБ ДЛЯ БОРОТЬБИ З КОРОНАВІРУСОМ

ТЕРНОПІЛЬСЬКИЙ МІСЬКИЙ ОПЕРАТИВНИЙ ШТАБ ДЛЯ БОРОТЬБИ З КОРОНАВІРУСОМPowered by Restream https://restream.io/ТЕРНОПІЛЬСЬКИЙ МІСЬКИЙ ОПЕРАТИВНИЙ ШТАБ ДЛЯ БОРОТЬБИ З КОРОНАВІРУСОМ

Gepostet von Файне місто am Freitag, 4. September 2020

Отметим, согласно последнему обновлению карантинного зонирования, Тернополь попал в "красную зону" карантина. В этой зоне запрещена работа общественного транспорта, закрываются учебные заведения, в том числе дошкольные и школы. Разрешается только высадка пассажиров из транспорта, который курсирует транзитом, и из межобластного транспорта.

Напомним, 1 сентября мэр Тернополя Сергей Надал заболел COVID-19 и самоизолировался.

    Реклама на dsnews.ua