• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Крым — это мандарин": пранкеры под видом соратников Навального разыграли украинских нардепов (ВИДЕО)

Известные кремлевские пранкеры "Лексус" (Алексей Столяров) и "Вован" (Владимир Кузнецов) провели онлайн-конференцию с украинскими депутатами. При этом они выдавали себя за соратников российского оппозиционера Алексея Навального

Крым
Крым
Реклама на dsnews.ua

Видеозапись конференции Кузнецов опубликовал на своем YouTube-канале, передает "ДС".

Пранкеры подключились к видеоконференции, на которой обсуждали оккупированный Крым. Столяров назвал себя руководителем штабов Навального Леонидом Волковым, а Кузнецов — директором Фонда борьбы с коррупцией Иваном Ждановым.

В конференции участвовать глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, нардепы от "Слуги народа" Святослав Юраш, Мария Мезенцева, Александр Мережко и Вадим Галайчук.

Пранкеры заставили нардепов исполнить гимн Украины. Также они "пообещали", что Навальный в случае прихода к власти прекратит аннексию Крыма и оккупацию Донбасса. Один из россиян заявил, что Навальный подготовил стратегию Крыма. Она заключается в том, что "Крым — это не бутерброд, Крым — это мандарин, он для всех".

Позже другой пранкер начал оскорблять Корниенко. В частности, он заявил, что лидер "Слуги народа" имеет "несолидный вид" и лежит в "грязной футболке".

После этой реплики депутаты поняли, что это розыгрыш, и поспешили покинуть конференцию. Последним вышел нардеп Юраш.

Напомним, ранее следом РФ обвинил украинского пранкера в распространении информации о гибели 300 человек во время пожара в Кемерово.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua