• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кроме Запорожья льготы на проезд отменили еще три областных центра

Реклама на dsnews.ua
Сразу несколько областных центров объявили об отмене льготного проезда в общественном транспорте для борьбы с распространением коронавируса

Так, Хмельницкий городской совет на сегодняшнем заседании решил отменить льготный проезд в общественном транспорте. Как сообщили в горсовете на странице в Facebook, решение вступает в силу с 20 марта и будет действовать до конца карантина, информирует "ДС".

Также сегодня решение об отмене льготного проезда было принято городскими советами Житомира и Полтавы.

Такое решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям для того, чтобы снизить угрозу массового заболевания людей, особенно пожилого возраста, и вместе с тем дать возможность нормально добираться на работу и с нее тем, кто не имеет возможности работать дистанционно.

С 17 марта до 3 апреля в Украине согласно решению Кабмина, которое ранее также озвучил президент Зеленский, закрыто международное регулярное пассажирское сообщение в связи с эпидемией коронавируса Covid-19. Въезд на территорию Украины иностранцам (за исключением дипломатов и международных организаций) и лицам без гражданства был запрещен с 16 марта.

Кроме того, с 17 марта в Киеве, Харькове и Днепре закрыто метро, по всей Украине ограничено движение городского транспорта. С 18 марта запрещены междугородние и межобластные пассажирские перевозки (за исключением личного автотранспорта); железнодорожные перевозки тоже существенно ограничены. Также запрещены культурно-массовые мероприятия, закрыты заведения общественного питания и ТРЦ. Продуктовые магазины и аптеки, банковские отделения, АЗС должны работать в штатном режиме.По данным МОЗ, по состоянию на утро 20 марта в Украине 26 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса COVID-19, из них 3 летальных.

    Реклама на dsnews.ua