• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Крупный пожар произошел в Харькове на складе древесины (ФОТО, ВИДЕО)

Минувшей ночью в Харькове на складе для хранения древесины произошел сильный пожар . На место происшествия направили пожарный поезд и 70 спасателей

Во время пожара был спасен мужчина 1958 г.р.
Во время пожара был спасен мужчина 1958 г.р.
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области, передает "ДС".

"15 июля в 2:43 поступило сообщение о пожаре в складском здании для хранения древесины частного предприятия, расположенного по адресу: г. Харьков, ул. Киргизская, 19. Огонь почти мгновенно охватил значительную площадь, быстро распространяясь по горючим материалам", — говорится в сообщении.

Спасатели уточнили, что из-за больших масштабов пожара на место происшествия направили 10 отделений пожарно-спасательной службы на автоцистернах, пожарный поезд и 70 спасателей.

По прибытию спасателей огонь охватил 740 кв.м – горели изделия из древесины в металлическом каркасном складском здании. 

В 5 утра пожар удалось локализовать, в настоящее время идет окончательная ликвидация.

Как отмечается, во время пожара был спасен мужчина 1958 г.р. – оператора электроподстанции. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания выясняется.

Напомним, 6 июля в Донецке произошел пожар в Институте неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака. Для ликвидации пожара привлекли 14 единиц основной и специальной техники, а также 56 человек из спасательной службы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua