• EUR 42.5
  • GBP 49.7

Кубок Украины: "Динамо" вернуло себе трофей, обыграв "Ворсклу" по пенальти

Победителем Кубка Украины по футболу сезона 2019/2020 после серии пенальти стало киевское "Динамо", которое обыграло полтавскую "Ворсклу"

"Динамо": Георгий Бущан - Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Александр Сирота, Томаш Кендзёра - Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев (Александр Андриевский, 117), Виталий Буяльский (Николай Шапаренко, 99) - Карлос Де Пена, Георгий Цитаишвили (Виктор Цыганков, 60) - Беньямин Вербич.

"Ворскла": Дмитрий Ризнык - Игорь Пердута, Владимир Чеснаков, Альюн Ндиайе, Вадим Сапай - Александр Скляр (Эдин Шехич, 95), Давид Пуцлин, Найджел Якубу (Евгений Опанасенко, 73), Ибрахим Кане - Владислав Кулач (Луизао, 76), Николай Степанюк (Владимир Баенко, 115).

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Счет был открыт уже на 11-й минуте, когда Степанюк "распечатал" ворота киевлян.

"Динамо" отыгралось уже на 28-й минуте, когда Вербич точным ударом поразил ворота соперника.

Ничейный счет сохранился до конца основного времени. После чего было еще два дополнительных тайма. Но счет на табло не менялся и победителя определила серия пенальти.

7:7. Шапаренко.

Голкиперы отбили пенальти в исполнении Сапая и Миколенко.

Баенко пробил выше ворот.

8:7. Шабанов."Динамо" в последний раз выигрывало Кубок Украины в сезоне 2014/2015. Также в серии пенальти 5:4 столичный клуб обыграл донецкий "Шахтер". Киевляни выиграли свой 12-й Кубок Украины.

Полтавская "Ворскла" выиграла Кубок Украины в сезоне 2008/2009, обыграв донецкий "Шахтер" со счетом 1:0.