• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Куда поехать отдыхать: Появился рейтинг самых безопасных стран для туристов

Реклама на dsnews.ua
Самой безопасной страной для путешествий в 2018 году названа Норвегия, а Украина вошла в перечень стран со средним уровнем безопасности для туристов

Соответствующий рейтинг был составлен компанией International SOS, передает "ДС".

Согласно обнародованному рейтингу, самыми опасными странами для путешествий в этом году стали Сирия, Мали, Ливия, Южный Судан, Йемен, Афганистан и Сомали.

В перечень наиболее безопасных вошли Соединенные Штаты, Канада, Австралия, а также скандинавские страны. Рейтинг безопасных стран для туристов возглавила Венгрия.

Украина в рейтинга обозначена как страна со "средним" уровнем безопасности для туристов. Россия, в свою очередь, имеет "высокий" рейтинг.

Как отмечают в International SOS, странам были присвоены рейтинги двух видов - безопасности и медицинских рисков. Рейтинг риска безопасности был составлен на основании нынешней угроз в стране, таких как насилие (включая терроризм, мятеж, политически мотивированные беспорядки и войны), социальные беспорядки (в том числе сектантские, общинные и этнические насилие), а также жестокие и мелкие преступления.

Также учитываются другие факторы, такие как надежность транспортной инфраструктуры, состояние производственных отношений, эффективность служб безопасности и экстренной помощи и уязвимость страны к стихийным бедствиям, где они имеют достаточную величину для воздействия на общую среду риска для путешественников.

Рейтинг медицинских рисков рисков для здоровья составлен на основании имеющийся медицинской информации от стран, включая данные об инфекционных заболеваниях, факторов окружающей среды, доступной местной неотложной медицинской и стоматологической помощи, доступу к качеству фармацевтических принадлежностей и культурных, языковых или административных барьеров.

    Реклама на dsnews.ua