• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Куда пойти на выходных. Лучшие события Киева 11-12 июня

Реклама на dsnews.ua
Выходные обещают быть насыщенными

На этих выходных в Киеве будут отдыхать на пикниках, готовиться к путешествиям, изучать французскую культуру и танцевать до утра на Трухановом острове, сообщает "ДС".

Маркет "Всі. Свої"|Привіт, літо!"

На этих выходных маркет "Всі. Свої"| Привіт, літо!" презентует летние коллекции 250 лучших украинских производителей одежды, обуви и аксессуаров. Если Вам нужно обновить гардероб и хочется превратить этот процесс в праздник - Вам сюда. Территория галереи D12 идеальна для шоппинга: множество примерочных и зеркал помогут Вам создать самые стильные и яркие образы для запоминающегося лета.

Где: галерея D12, ул. Десятинная, 12

Когда: 11-12 июня с 10:00 до 20:00

Стоимость: бесплатно

Фестиваль "Атмосфера мандрів"

Фестиваль "Атмосфера мандрів" - настоящая планета путешественников. Здесь же можно попробовать национальные блюда разных народов и насладиться этнической музыкой.Гостей ждет туристическая ярмарка, а также путевки по специальным ценам. На мастер-классах бывалые путешественники поделятся важной информацией: как сэкономить в дороге, быстро и без проблем получить визу, выгодно обменять валюту.

Где: ТРЦ "Атмосфера", Столичное шоссе, 103.

Когда: 11-12 июня с 11:00 до 20:00.

Стоимость: бесплатно.

Чемпионат пикников

На этих выходных у киевлян появилась возможность выиграть путешествие в Грузию компанией друзей. Все - что для этого нужно - отдохнуть на природе. Если экспертная комиссия во главе с шеф-поваром признает Ваш пикник лучшим, оценив идею, атмосферу, чистоту на площадке и еду, на легендарную родину шашлыка отправитесь именно Вы. Условия участия в "Чемпионате пикников" простые - нужно отправить заявку на e- mail:picnic@borjomi.com. В заявке указать, где именно и когда вы планируете свой пикник, сколько человек в нем участвуют, и оставить контактный номер телефона. Победитель получит 5 билетов в Грузию.

Где: локация, отмеченная на карте picnic.borjomi.com/city/4#adv_7

Когда: 11-12 июня на протяжении дня.

Стоимость: бесплатно.

Charity weekend

Грандиозное благотворительное мероприятие "Charity weekend. Здоровый день" организовывают харизматичная телеведущая Маша Ефросинина и Sky Family Park при участии МОNATIК. В программе множество развлечений для всех членов семьи: мамам - пилатес, зумба, йога, тренировки для беременных; папы будут рады милитари-фитнесу для мужчин. Особое внимание - детям: это и Kids Club, и спортивная анимация, и единственный в Украине батутный парк на воде. Веселое мероприятие преследует благородную цель - покупка для института им. Н. М. Амосова аппарата УЗИ, который контролирует работу детского сердца в послеоперационный период. Стоимость прибора - 1,5 млн. грн.

Где: Sky Family Park, проспект Генерала Ватутина 2-Т

Когда: 11-12 июня

Стоимость: 100 грн., дети до 12 лет бесплатно.

Ostrov Festival

Единственный музыкальный фестиваль, который проходит в сердце столицы - на Трухановом острове. Ostrov Festival - это всемирно известные звезды электронной сцены: Dixon, Tale Of Us, Nastia, DJ Koze, Etapp Kyle, Mathew Jonson, Juan Atkins, President Bongo, Radio Slave (Official), Barac, Praslea, Gescu, ARTBAT, Woo York. Танцы до утра, просторные крытые танцполы, интересные инсталляции и счастливые лица вокруг - программа минимум этого насыщенного действа.

Где: Труханов остров

Когда: 10-12 июня, 21.00 .

Стоимость: 450-700 грн.

Kiev Fire Fest

Киевский фестиваль огня - одно из самых красивых событий Восточной Европы: огненное шоу, представление на воде, соревнования по брейк-дансу, выступления цирковых студий. Закончится это действо мощным гала-концертом с участием иностранных и украинских огненных групп. В этом году специальным гостем-открытием Киевского фестиваля огня станет украинский коллектив - харьковский театр East Fire.

1 день

Где: Русановский канал (ул. Энтузиастов, 1).

Когда: 10 июня, 21.00 .

Стоимость: бесплатно.

2 день

Где: Певческое поле, ул. Лаврская, 33.

Когда: 11 июня, 17.00, начало гала-концерта - 21.00

Стоимость: 80 грн.

Праздник улицы Костёльная: День Франкофонии

Яркий праздник знакомства с разнообразной культурой франкоязычных стран. Партнеры фестиваля - Французский институт в Украине совместно с Посольствами 7 франкоязычных государств. В программе: история французской кухни, уличный театр, показы мод от молодых украинских модельеров, образовательная зона франкоязычных стран, концерт симфонического оркестра. Все собранные средства будут переданы в "Таблеточки" - благотворительный фонд по борьбе с детскими онкологическими заболеваниями.

Где: ул. Костельная

Когда: 12 июня с 10:00 до 20:00

Стоимость: бесплатно

Спектакль "Ричард ІІІ" в театре им. И. Франко

Национальный академический драматический театр им. И. Франко представляет новую постановку пьесы Шекспира "Ричард ІІІ". Спектакль поставлен известным грузинским театральным режиссером Автандилом Варсимашвили с акцентом на проблемах внутреннего мира короля, которые в конечном итоге приводят его к насилию и тирании. В роли Ричарда ІІІ - блестящий украинский актер Богдан Бенюк.

Где: Национальный академический драматический театр им. И. Франко. (пл. Ивана Франко, 3)

Когда: 12 июня, 19:00

Стоимость: 30-250 грн

ACCORDION IN JAZZ TUNES

Концерт джазовой музыки в Национальной филармонии Украины от группы "Strelchenko Jazz Trio - это лучшие инструментальные джазовые импровизации на темы произведений Ж.Боско, Й.С.Баха, Дж. Монтгомери и других известных композиторов., Также в концерте примет участие Киевский квартет саксофонистов под руководством заслуженного артиста Украины Юрия Василевича.

Где: Национальная филармония Украины, Владимирский спуск, 2.

Когда: 11 июня, 19.00.

Стоимость: 70-200 грн.

Акустический концерт Евгения Галича

11 июня в арт-центре Closer состоится акустический концерт фронтмена популярной группы O.Torvald Жени Галича. Организаторы обещают душевную атмосферу, неформальное общение, любимые хиты и новые песни. Пока лучшая концертная рок-группа Украины O.Torvald готовит новый альбом, грех не воспользоваться возможностью встречи с любимым артистом.

Где: Арт-центр CLOSER, ул. Нижнеюрковская, 31.

Когда: 11 июня, 20.00 .

Стоимость: 170 грн.

KIEV SHOW STREAM

Новая концепция театрализованных шоу - Kiev SHOW STREAM, который включает в себя театральную, хореографическую, музыкальную и цирковую составляющие. Организатором Kiev SHOW STREAM выступает Art of Artistic GmbH - немецкое артистическое и продюсерское агентство. Это первый в Украине фестиваль, который объединит актеров, режиссеров, сценаристов, операторов и других специалистов из сферы шоу-бизнеса, и презентует насыщенную культурную программу. Главная цель проекта - привлечение внимания украинского зрителя к современному европейскому искусству, в частности, театральному.

Где: Bel'Etage, ул. Шота Руставели, 16а

Когда: 10 июня, 21.00 .

Стоимость: 90-260 грн.

    Реклама на dsnews.ua