• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Курортный город на Запорожье залило нечистотами

Реклама на dsnews.ua
В Бердянске Запорожской области, где после январской аварии так и не починен магистральный канализационный коллектор, произошла новая аварии на канализации

Об этом накануне, 17 ноября, сообщило на своем сайте КП "Бердянськводоканал", передает "ДС". 

Авария на канализационном коллекторе произошла на улице Консульской. Это - так называемая нижняя часть курортного города. Ранее, в январе этого года, канализационный коллектор разрушился в верхней части. Его так и не починили, сейчас там проложена временная канализация, отмечает Depo.ua.

Из-за воскресной аварии в нижней части нечистотами затопило улицу Консульскую и Азовский проспект. По словам местных жителей, затопленных улиц больше.

На ликвидацию прорыва на канализационной трубе были направлены четыре аварийные бригады. Воду в городе не выключали. Стоки собирали в санбочку и вывозили на канализационную насосную станцию.

Ликвидация аварии продолжалась до утра. В водоканале отчитались, что канализацию починили. Начата уборка улиц от фекалий.

Аварию объясняют большим износом трубы напорного коллектора. Здесь проложена стальная труба, она проржавела из-за агрессивной среды в середине и влияния грунтовых вод извне.

    Реклама на dsnews.ua