• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

KyivNotKiev: Мендель провалила тест

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь президента Юлия Мендель ошиблась в англоязычном написании названия столицы Украины

Данную ошибку Мендель совершила в Twitter, опубликовав сообщение с цитатой президента Украины Владимира Зеленского о том, что на него не давил его американский коллега Дональд Трамп, информирует "ДС".

Как известно, Министерство иностранных дел Украины в октябре 2018 начало онлайн кампанию #CorrectUA об изменении правописания наименования Киев-английски - #KyivNotKiev.

Как сообщала "ДС", известный журналист Даниил Яневский заявил в полицию на спикера президента Украины Юлию Мендель в связи с препятствованием работе журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко.

Напомним, глава пресс-службы президента Владимира Зеленского Юлия Мендель откровенно препятствовала журналисту Сергею Андрушко задать вопрос о главе ОПУ Андрее Богдане, отталкивая его от главы государства.

Кроме Андрушко, еще двое журналистов украинских и иностранных медиа - Наталья Шимкив из "Левого берега" и Кристофер Миллер - сообщили, что недавно столкнулись с неэтичным и агрессивным поведением пресс-секретаря президента Юлии Мендель, которая отталкивала их, в том числе, чтобы ограничить возможность поставить президенту вопрос.

    Реклама на dsnews.ua