L'Oreal Украина и UNFPA Украина объявляют об окончании 3-го сезона образовательного проекта "Красота для всех"

21 июня 2019 компания L'Oréal Украина начала 3-й сезон проекта "Красота для всех", чтобы помочь женщинам, пострадавшим от домашнего или гендерно-обусловленного насилия, получить бесплатное образование в сфере красоты

Реализация программы осуществляется совместно с Фондом ООН в области народонаселения (UNFPA) и при поддержке Фонда L'Oréal.

Цель проекта - с помощью специального курса научить женщин, которые находятся в непростой жизненной ситуации, основам парикмахерского мастерства и помочь им построить свой путь к лучшей жизни.

По данным UNFPA Украины, в Украине более 1 млн женщин ежегодно подвергаются физическому и сексуальному насилию, и каждая пятая женщина в Украине сталкивалась с домашним насилием. Лишь 15.9% пострадавших обращаются в полицию и 1% - к медицинским и социальным работникам. Пострадавшим от домашнего насилия очень нужна поддержка, ведь многие женщины могут страдать от насилия длительное время, теряя при этом веру в себя, уверенность и возможности реализовать себя. Кроме того, часто пострадавшие женщины не работают, потому что смотрят за детьми или вынуждены совмещать работу и домашние дела, зарабатывая недостаточно, а, следовательно, не имеют возможности начать новую жизнь без агрессора. Поэтому программы, которые дают возможность получить специальность, а в будущем работу, очень нужны таким женщинам.

Компания L'Oréal гордится тем, что уже более ста лет является экспертом в области красоты и считает, что успех компании невозможен без четкой гражданской позиции и разделения ее достижений с общественностью.

Учебный курс был специально разработан для этого проекта. Курс гарантирует, что все ученики приобретут навыки, чтобы начать карьеру в салонном бизнесе.

Группа из 30 женщин начала длительное обучение (6 мес.) парикмахерскому искусству 21 июня 2019. Курс состоял из 21 занятия в месяц и проходил в Киеве.

Его участницы присоединятся к команде из 5565 человек, в 2018 году прошли бесплатное обучение в разных странах мира. Сегодня программа "Красота для всех" представлена в более чем 25 странах Латинской Америки, Азии, Европы и Среднего Востока.

Вот почему в 2009 году Фонд L'Oréal запустил проект "Красота для всех", целью которого является полномасштабное обучение. Фонд L'Oréal помог женщинам из социально незащищенных слоев общества поверить в себя и начать карьеру в индустрии красоты. Долгосрочные, бесплатные, высококачественные образовательные программы от L'Oréal работают уже в более чем двадцати странах мира. Таким образом, действуя в пределах миссии "Красота для всех", L'Oréal представляет ее не только как бренд, продукт или услугу, но и как социальную ответственность, необходимую для деятельности компании как в нашей стране, так и на мировых рынках.

Марк Савчук, Генеральный директор ООО "Лореаль Украина": "За три года существования программы в Украине 67 женщин освоили новую профессию благодаря программе "Красота для всех". Это невероятный результат, и мы стараемся не останавливаться и в дальнейшем! Мы уверены, что полученные навыки, поддержка психолога, пригодятся для дальнейшего развития их карьеры, формирования мотивации и возвращения веры в себя, веры в лучшее будущее".