• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

L'Oreal Украины и UNFPA Украины объявляют об окончании 2-го сезона образовательного проекта "Красота для всех"

Реклама на dsnews.ua
24 сентября 2018 ООО "L'Oréal Украина" запустило 2-й сезон проекта "Красота для всех", чтобы помочь женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, получить бесплатное образование в сфере красоты

Реализация программы осуществляется совместно с Фондом ООН в области народонаселения (UNFPA) и при поддержке Фонда L'Oréal. Цель проекта - с помощью специального курса научить женщин, которые находятся в непростой жизненной ситуации, основам парикмахерского мастерства и помочь им построить свой путь к лучшей жизни.

Учебный курс в рамках программы "Красота для всех" преподают высококвалифицированные специалисты, мастера-практики в салонах красоты, которые прошли специальное обучение по работе с продукцией бренда "Матрикс" и имеют соответствующие презентационные навыки. Учебный курс был специально разработан для этого проекта. Курс гарантирует, что все ученики приобретут навыки, чтобы начать карьеру в салонном бизнесе.

Первая группа из 30 женщин начала длительное обучение (5 мес.) парикмахерскому искусству 24 сентября 2018. Курс состоял из 24 занятий в месяц и проходил в Киеве.
Его участники присоединятся к команде из 2700 человек, которые в 2015 году прошли бесплатное обучения в разных странах мира. Сегодня программа "Красота для всех" представлен в более чем 20 странах Латинской Америки, Азии, Европы и Среднего Востока.

По данным UNFPA Украины, в нашей стране от домашнего насилия страдает более 1 млн женщин ежегодно. Пострадавшим от домашнего насилия чрезвычайно нужна поддержка, ведь многие женщины могут страдать от насилия длительное время, теряя при этом веру в себя, уверенность и возможности реализовать себя. Кроме того, часто пострадавшие женщины не работают, потому что ухаживают за детьми или вынуждены совмещать работу и домашние дела, зарабатывая недостаточно, а следовательно, не имеют возможности начать новую жизнь без агрессора. Поэтому программы, которые дают возможность получить специальность, а в будущем работу, очень нужны таким женщинам.

Компания L'Oréal гордится тем, что уже более ста лет является экспертом в сфере красоты. Мы считаем, что успех компании невозможен без четкой гражданской позиции и разделения ее достижений с общественностью. Вот почему в 2009 году Фонд L'Oréal запустил проект "Красота для всех", целью которого является полномасштабное обучение. Фонд L'Oréal помог женщинам из социально незащищенных слоев общества поверить в себя и начать карьеру в индустрии красоты. Долгосрочные, бесплатные, высококачественные образовательные программы от L'Oréal начаты уже в более чем двадцати странах мира. Таким образом, действуя в пределах миссии "Красота для всех", L'Oréal представляет ее не только как бренд, продукт или услугу, но и как социальную ответственность, необходимую для деятельности компании как в нашей стране, так и на мировых рынках.

    Реклама на dsnews.ua