• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Латвийские капелланы приготовили Болоньезе для украинских военных

Реклама на dsnews.ua
Послы Латвии и Эстонии возглавили иностранную делегацию, посетившую позиции украинских военных в зоне проведения ОС

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook, передает "ДС".

"Находясь в одной из механизированных бригад, господин Юрис Пойканс и господин Каймо Кууск отказались от протокольного официоза, а в теплой, дружественной и непринужденной обстановке пообщались с военнослужащими подразделения", - говорится в сообщени.

В частности, посол Латвии Пойканс в знак уважения к Украине, общаясь с бойцами, обращался к ним на украинском языке.

"Я очень горжусь тем, что я сейчас здесь, с вами, настоящими героями Украины. Вы делаете очень большое и почетное дело - защищаете свою родную землю от оккупантов. Пусть Вас всегда оберегает Господь Бог и сопутствует удача и успех. Все будет Украина", - сказал дипломат.

В пресс-центре отмечают, что гости из стран Балтии приехали к защитникам не с пустыми руками: "Настоящим кулинарным сюрпризом для наших воинов стал обед, собственноручно приготовленный группой капелланов национальных Вооруженных Сил Латвийской Республики - рагу Болоньезе к итальянской пасте".

"Во время обеда обсудили насущные вопросы жизни и быта защитников Украины, а также иностранные гости поблагодарили наших воинов за мужество и доблесть, которую они ежедневно демонстрируют, давая отпор вооруженной агрессии Российской Федерации", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua