• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Легендарный Оскар Де Ла Хойя заявил, что вернется на ринг

Реклама на dsnews.ua

47-летний американский боксер и промоутер Оскар Де Ла Хойя, бывший чемпион в шести весовых категориях, заявил, что возобновит бойцовскую карьеру

Об этом говорится в публикации издания VRinge, передает "ДС".

"Хочу прокомментировать слухи о моем камбэке. Да, все так и есть. Я возобновляю карьеру. В ближайшие несколько недель начну спарринг-сессию", — заявил Оскар Де Ла Хойя.

По словам боксера, к такому решению его подтолкнуло возвращение на ринг других известных боксеров прошлого, прежде всего Майка Тайсона. Де Ла Хойя отметил, что возвращается исключительно ради настоящих боев, проводить выставочные поединки он не планирует.

"Только реальные бои. Никаких представлений, — заявил он. — Просто мне этого реально не хватает. Я капец как люблю бокс! И я скучаю по нему. Именно бокс подарил мне все, что у меня есть сейчас".

Оскар Де Ла Хойя выиграл "золото" Олимпиады в Барселоне в 1992 году, в профессиональном боксе был чемпионом в шести весовых категориях. Он не выходил на ринг с декабря 2008 года, когда уступил филиппинцу Мэнни Пакьяо.

Как писала "ДС", в 2009 году боксер объявил о завершении карьеры. После этого он сосредоточился на промоутерской деятельности.

    Реклама на dsnews.ua