• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Лероса в футболке с надписью "Зеля х*йло" не пустили на телевизионный эфир

Внефракционный нардеп Гео Лерос пришел на эфир "4 канала", однако его не допустили к участию в передаче из-за футболки с надписью "Зеля х*йло" 

Гео Лерос
Гео Лерос / УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об инциденте сообщил генеральный директор "4 канала" Дмитрий Добродомов на своей странице в Facebook, передает "ДС"

"Мне неизвестно, чего именно Гео Лерос хотел достичь таким поступком: получить политические дивиденды, разжечь вражду в обществе или устроить провокацию", — пишет Добродомов.

Гео Лерос в футболке "Зеля х*йло"
Гео Лерос в футболке "Зеля х*йло"

Он утверждает, что нельзя ставить знак равенства между президентом Украины и руководителем государства, которое оккупировало Крым и Донбасс и уже 7 лет ведет с нами войну.

"4 канал" — равноудаленный от всех политических сил, мы даем слово как тем, кто защищает власть, так и тем, кто критикует. Но "4 канал" не является терпимым к откровенным провокациям и разжиганию вражды от любых политических сил. … Можешь не уважать президента – и это твое право. Но имей уважение к стране!" — добавил Добродомов. 

Лерос считает, что интервью с ним не вышло в эфир не из-за футболки, а из-за цензуры.

"Я ставлю знак равенства между Зеленским и х*йлом, потому что он предатель, брехло и хапуга. Последствия от стаи 95 квартала будут хуже, чем кто-то может себе представить", — написал Лерос в Facebook.

Он считает, что Украина идёт по пути Беларуси.

"Если вам трудно поверить, что Украина скатывается до уровня свобод нынешней Беларуси, то присмотритесь на Зеленского, который имеет монополию власти, которой пользуется исключительно ради собственных интересов, который уничтожает демократию и свободу слова, который вместо борьбы с олигархами становится олигархом", — добавил Лерос. 

Напомним, в четверг, 9 сентября, скандальный представитель провластной фракции "Слуга народа" Николай Тищенко напал на внефракционного депутата Гео Лероса во время пленарного заседания Верховной Рады. Лерос выступал в Раде, требуя отчета руководства государства об обстоятельствах провала спецоперации по задержанию боевиков российской ЧВК "Вагнера".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua