• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Лещенко вслед за Кивой заявил о причастности СБУ к убийству Шеремета (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Экс-нардеп Сергей Лещенко заявил, что Служба безопасности Украины якобы могла способствовать выполнению убийства журналиста Павла Шеремета в 2016 году

Такое мнение он высказал на своем YouTube-канале, отметив, что верит в недавно обнародованную версию следствия, передает "ДС".

Количество доказательств, которые представило Министерство внутренних дел по убийству Шеремета, Лещенко назвал серьезным.

Он также прокомментировал задержание ветерана Владислава Грищенко (позывной "Буча"). "Из того, что мне известно, то, действительно, этот Грищенко – это человек, который знает взрывчатку", – сказал экс-нардеп.

Отмечается, что Грищенко был задержан еще 24 сентября по подозрению в покушении на убийство с помощью взрывчатки в Ивано-Франковской области.

По данным правоохранителей, в день убийства у супругов Грищенко были выключены телефоны и находились Днепре. Таким образом они, вероятно, хотели организовать себе алиби, ведь первое, что проверяют при раскрытии преступлений – это тарификация телефонов, идентификация места их пребывания и контакты. Следовательно, в этот день подозреваемые могли ездить в Киев и не брать с собой телефоны.

По словам Лещенко, в этот момент супруги находилась в контакте со Службой безопасности Украины. Он подчеркивает, что видео с четырех камер наблюдения на месте убийства исчезли "не без содействия СБУ".

Напомним, ранее нардеп от ОПЗЖ Илья Кива сказал, что трое из пяти фигурантов дела об убийстве журналиста Павла Шеремета являлись внештатными сотрудниками СБУ при президентстве Петра Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua