Лидер группы "Аквариум" Гребенщиков попал в реанимацию

Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков госпитализирован в Санкт-Петербурге

Директор группы Максим Ландэ поблагодарил журналистов за беспокойство, однако отметил, что лучше помолиться о здравии или поставить свечку. При этом уточнять, если повод для беспокойства, менеджер не стал, сообщает "ДС" со ссылкой на "ТСН".

В свою очередь друг Гребенщикова, рок-музыкант и писатель Владимир Рекшан о госпитализации музыканта не слышал и при упоминании о сердце глубоко вздохнул, пишет издания "Вести.ru"

Однако, возможно, музыкант попал в больницу с другим недугом. По словам режиссера и друга Гребенщикова Бориса Тихомирова, он попал в реанимацию рано утром 3 марта.

Он также отметил, что музыкант выглядел неважно на концерте в Челябинске 1 марта.

Следующее выступление в графике "Аквариума" намечено на 16 марта в Петербурге, а 18 числа концерт состоится в Москве. Об отмене мероприятий на сайте группы не сообщается.

Напомним, ранее лидер "Аквариума" выступил в поддержку украинских активистов Геннадия Афанасьева, Олега Сенцова и Александра Кольченко, которые были незаконно лишены свободы в России.

Фотографию Гребенщикова с соответствующей листовкой опубликовал российский политический журналист и писатель Олег Кашин на своей странице в Twitter.