• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лидер "Нацкорпуса" заявил, что ветераны в Золотом способны себя защитить

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Нацкорпуса" Андрей Билецкий заявил, что добровольцы из числа ветеранов полка "Азов" остаются в Золотом, у них есть чем себя защитить

Видео с заявлением Билецкого опубликовано в YouTube, передает "ДС".

"Для ребят ничего абсолютно не изменилось. Они обещали стоять там, защищать территорию и людей - украинских, в первую очередь людей, если армия покинет свои позиции. Они остаются там", - сказал Билецкий в видеообращении.

Лидер националистической партии подчеркнул, что у его соратников в Золотом "есть чем защищаться и чем защищать людей".

Напомним, в субботу в Золотом побывал президент Владимир Зеленский. По итогам своего визита в зону ООС глава государства заявил, что "жители Донбасса хотят мира и разведения войск, однако это не значит, что Украина капитулирует". 

Кроме того, Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое Луганской области, пообщался с людьми в военной форме. Общение происходило на повышенных тонах, президент обращался к присутствующим на "ты".

Позже в штабе ООС заявили, что военные, беседовавшие с президентом, находятся в Золотом нелегально. В свою очередь в Нацполиции сообщили, что ветераны ООС вывезли все легальное оружие из Золотого, в районе которого планируется разведение войск.

    Реклама на dsnews.ua