Лига чемпионов: результаты матчей 1/8 финала, сыгранных в среду

По результатам ответных матчей 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов в следующую стадию турнира пробились испанский "Атлетико" и французский "Пари Сен-Жермен"

"ПСЖ" по сумме двух матчей 1/8 финала розыгрыша вчера, 11 марта, оставил за бортом турнира немецкую "Боруссию", передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

После выездного поражения в Дортмунде (1:2) "Пари Сен-Жермен" в ответном матче на "Парк-де-Пренс" в Париже взял реванш у "Боруссии" со счетом 2:0 благодаря голам Неймара, который отличился результативным ударом головой на 28-й минуте, и Хуана Берната (45+1).

Джорджинио Вейналдум открыл счет в конце первого тайма (43-я минута), Роберто Фирмино забил второй мяч гостям в дополнительное время (94). "Атлетико" ответил двумя точными ударами Маркоса Льоренте (97, 105+1) и Альваро Мората (120+1).

Как сообщалось, днем ​​ранее первым четвертьфиналистом Лиги чемпионов стали немецкий "Лейпциг", который дважды победил английский "Тоттенхэм" (1:0, 3:0), и итальянская "Аталанта" - после успеха во встречах с "Валенсией" (4:1, 4:3).

Остальные участники четвертьфинальной стадии определится на следующей неделе:

17 марта - "Манчестер Сити" - "Реал" (первая игра - 2:1), "Ювентус" - "Лион" (0:1)

18 марта - "Бавария" - "Челси" (3:0), "Барселона" - "Наполи" (1:1).

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала состоится 20 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Напомним, финал Лиги чемпионов УЕФА 30 мая будет принимать Олимпийский стадион имени Ататюрка в Стамбуле (Турция).