• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лишение NewsOne лицензии. Нацсовет приступил к рассмотрению вопроса

Реклама на dsnews.ua
В эфире пророссийского телеканала NewsOne начался телемарафон "НеСвобода слова", посвященный заседанию Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания

Сегодня Нацсовет рассматривается вопрос о лишении канала лицензии через суд, передает "ДС". 

Примечательно, что в эфире трех каналов - NewsOne, "112 Украина" и ZIK - будет вестись трансляция телемоста с Европарламентом. Все эти телеканалы СМИ связывают с кумом российского президента, нардепом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком. 

Телемарафон "Несвобода слова"

Совместный марафон "112 Украина", ZIK и NewsOne "Несвобода слова"

Gepostet von 112.ua am Donnerstag, 5. September 2019

"Помните "Когда они пришли за теми, я промолчал, когда пришли за другими, я снова промолчал... когда пришли за мной - заступиться за меня было уже некому"? Завтра "они" попробуют прийти за NEWSONE, послезавтра за 112, потом ZIK, ну а дальше...Под "они" я подразумеваю остатки старой репрессивной государственной машины, которая наступает на горло неугодным СМИ", - написал Голованов у себя в Facebook.

Напомним, пропагандистский телеканал "Россия 1" заявил, что намерен провести так называемый "телемост" с украинским каналом NewsOne, который де-факто принадлежит куму российского президента Виктору Медведчуку. С такой инициативой 7 июля выступил "рупор Кремля" Дмитрий Киселев. Новость об этом возмутила многих украинских политиков и рядовых граждан, активисты призвали организовать протест у здания телеканала в Киеве.

Начало пропагандистского "телемоста" было запланировано на 17:00 пятницы, 12 июля. Ведущими от "Россия 24" должны были стать Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne - Василий Голованов и Елена Кирик.В конечном итоге скандальный канал выступил с официальным заявлением об отмене инициативы.

Между тем Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала производство о покушении на совершение госизмены в связи с планами пропагандистов устроить "телемост". Нацсовет по теле, - и радиовещанию инициировал проверку скандального украинского телеканала, которая может обернуться для него аннулированием лицензии. 

    Реклама на dsnews.ua