• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Локдаун в Киеве: у Кличко рассказали, вернут ли спецпропуска для транспорта

Если в Киеве не будет улучшаться эпидемиологическая ситуация по коронавирусу, то в городе могут ввести ограничения для пользования общественным транспортом в виде спецпропусков. Однако в настоящее время такие ограничения не предусмотрены в столице

Общественный транспорт в Киеве
Общественный транспорт в Киеве
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в эфире "Украина 24", передает "ДС".

В частности, на вопрос, планируется ли сейчас введение спецпропусков, он ответил: "Пока нет. Но если ситуация не будет, скажем, идти в лучшую сторону в части заболеваемости и госпитализаций, то мы будем вынуждены вводить спецпропуска, вплоть до остановки транспорта, переходить на спецрежим работы транспорта".

Напомним, во время весеннего локдауна в 2020 году в Киеве действовал режим спецпропусков на пользование общественным транспортом. Их выдавали сотрудникам предприятий, отнесенных к объектам критической инфраструктуры.

Как писала "ДС", Киев попал в "красную" зону карантина 19 марта. После этого в КГГА заявили, что общественный транспорт и метро в Киеве в условиях жесткого карантина продолжит свою работу с соблюдением 50%-ной наполненности пассажирами, социальной дистанции и масочного режима.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua