• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лучшим драматическим актерам вручили "Золотой глобус"

Реклама на dsnews.ua
В США Брайан Кокс и Хоакин Феникс стали лауреатами кинопремии "Золотой глобус" в номинации "Лучший драматический актер"

Это произошло на 77-й церемонии вручения премий Голливудской ассоциацией иностранной прессы,  передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Так, золотая статуэтка в категории "Лучшая мужская драматическая роль в полнометражном фильме" присуждена Хоакину Фениксу за игру в фильме "Джокер". Этот американский кинокомикс режиссера Тодда Филлипса основывается на предыстории персонажа комиксов издательства DC Comics, известного антагониста Бэтмена - Джокера. Сюжет рассказывает о его становлении, когда в 1981 году неудачливый комик, игнорируемый обществом, погружается в полный преступности и хаоса жизнь в городе Готэм.

За эту награду боролись пятеро мужчин, некоторые из них уже давно имеют звездный статус. Список был сформирован жюри следующим образом: Кристиан Бейл ( "Форд против Феррари"), Антонио Бандерас ( "Боль и слава"), Адам Драйвер ( "Брачная история") и Джонатан Прайс ( "Два Папы").

В то же время Брайан Кокс получил премию в номинации "Лучший актер в драматическом сериале" за роль в сериале "Наследники".

Его соперниками были: Билли Портер ("Поза"), Тобаяс Мензис ("Корона"), Рами Малек ("Мистер Робот") и Кит Харинґтон ( "Игра престолов").

Отметим, это уже семьдесят седьмая церемония вручения премии "Золотой глобус" Голливудской ассоциации иностранной прессы. Сейчас она традиционно проходит в отеле Beverly Hilton в Голливуде. "Золотой глобус" считается одной из самых престижных наград (после "Оскара") и, кроме сферы кинематографии, охватывает также телевизионные фильмы и сериалы.

    Реклама на dsnews.ua