Луценко просит власть не мешать расследованию его похищения и убийства Вербицкого

Бывший народный депутат Игорь Луценко выразил надежду, что власть не будет мешать расследованию дела о его похищении во время Революции достоинства в январе 2014 года

Об этом он заявил сегодня, комментируя сообщение о задержании подозреваемого, передает "ДС". 

"Украинскими правоохранителями был задержан еще один человек, который подозревается в соучастии в похищении Юрий Вербицкого и меня во время событий Майдана, нанесении телесных повреждений и убийстве последнего! Его имя - Мыслывый Сергей Анатольевич. Его роль - больше, чем обычного титушки-пехотинца. Что-то типа заместителя командира группы захвата. Имел, по версии следствия, отношение к непосредственному похищения нас с Вербицким на территории Александровской больницы ночью 21 января 2014 года", - написал экс-нардеп у себя в Facebook. 

Он также отметил, что задержанный подозреваемый "работал на постоянной основе в группе "спиртового короля" Чеботарева, которая занималась силовыми акциями против майдановцев, получал за это деньги, а также ему снимали "служебную" квартиру".

"Уверен, если власть не будет препятствовать, то следствие по этому делу станет одним из самых успешных", - резюмировал Луценко.

Напомним, 28 февраля Офис генпрокурора сообщил о подозрении участнику преступной организации в рамках досудебного расследования по данному делу. Однако имя не сообщил.

Юрий Вербицкий и Игорь Луценко были похищены вечером 20 января 2014 года. Луценко был найден 21 января и рассказал, что похитители, избив его, выбросили в Бориспольском районе. Вербицкий от полученных травм, причиненных пытками, скончался.