• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Львов переходит с понедельника на усиленный карантин

Во Львове с понедельника начнут действовать дополнительные карантинные ограничения, которые могут еще больше усилить с 1 ноября

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовый, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Сложные времена требуют сложных и оперативных действий. С 18 октября Львов будет жить по новым карантинным правилам", — сказал Садовый.

По его словам, школьники города идут на двухнедельные каникулы до 1 ноября. Это же касается учреждений дополнительного образования, в том числе музыкальных школ.

Библиотеки будут работать только на выдачу книг.

Кроме того, принято решение запретить массовые мероприятия, кроме тех, в которых участники и организаторы сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа и раньше до начала мероприятия.

Театры, музеи, кинотеатры, галереи, филармония, органный зал работать только для посетителей с сертификатом вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом. Количество посетителей — не более 50% от общего числа мест.

Объектам торговли, парикмахерским, салонам красоты и ТРЦ позволят работать при вакцинации персонала или наличии негативных ПЦР-тестов. Заполняемость не может превышать половины от площадей.

Учреждения общественного питания смогут работать до 23:00 и при полной вакцинации персонала или отрицательных ПЦР-тестах. Заполненность — до 50% от площадей, не более 4 человек за столиком.

Садовый предупредил, что если в течение двух недель ситуация не стабилизируется, то с 1 ноября учреждения общественного питания смогут посещать только вакцинированные или граждане с отрицательным ПЦР-тестом.

Он добавил, что спортзалы, гостиницы и хостелы будут работать на таких же условиях — полная вакцинация персонала и наличие ПЦР-теста. При этом заполняемость спортзалов не может превышать 50%.

Напомним, с 18 октября Запорожская область переходит в "красную" зону адаптивного карантина. Во время усиленного карантина воспользоваться общественным транспортом в Запорожье смогут только люди вакцинированы, с наличием негативного теста на коронавирус или справке с места работы. Школы Запорожья начнут осенние каникулы на неделю раньше — с 18 октября.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua