• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Львовский водитель зажал окном руку сотрудника полиции и протащил его 100 метров

Реклама на dsnews.ua
Во Львове мужчина зажал окном машины руку сотрудника правоохранительных органов и протащил его около 100 метров. Предположительно водитель был под действием наркотиков

Об этом сообщает патрульная полиция Львовской области, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, 8 февраля сотрудники полиции получили сообщение, что на улице Воздушной будет проезжать автомобиль Renault Megane, в котором может находиться лицо в розыске.

"Через некоторое время инспекторы заметили этот автомобиль и остановили его на улице Ганкевича. Номерные знаки едва просматривались, поэтому полицейские попросили водителя выйти и устранить нарушения. Мужчина заметно нервничал. Он лишь немного открыл окно и начал давать для ознакомления документы. Вдруг, неизвестный резко поднял стекло, зажал руку патрульному и тронулся", - говорится в сообщении.

Авто остановилось, протянув полицейского около 100 метров, 24-летнего львовянина, который был за рулем, задержали.

"Он имел признаки наркотического опьянения. Его пассажирка, 34-летняя львовянка, действительно оказалась в розыске Железнодорожным отделом полиции по ч.2 ст.185 УК (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц)", - рассказали в полиции.

У женщины также обнаружили вещество, похожее на наркотики. По предварительным данным, это 10 граммов метадона.

Водителю вынесли постановление по ч.6 ст.121 (загрязненный номерной знак, что не позволяет четко определить его с расстояния двадцати метров) и по ч.1 ст.130 (вождение в нетрезвом состоянии) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также ему грозит ответственность по ч.2 ст.342 (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) и по ч.2 ст.345 (умышленное причинение милиционеру телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) Уголовного кодекса.

    Реклама на dsnews.ua