• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ляшко назвал областные центры, которые в ближайшее время могут стать "красными"

Реклама на dsnews.ua

Пять областных центров – Тернополь, Северодонецк, Винница, Киев и Херсон – близки к переходу в "красную" зону эпидопасности

Об этом 6 ноября на брифинге заявил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко , передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По словам Ляшко, указанные облцентры перейдут в "красную" зону карантинных ограничений уже на следующей неделе, если в них сохранится текущая динамика заболеваемости.

Он также напомнил, что в тех регионах, где установлен "оранжевый" уровень эпидопасности, будет запрещено проведение массовых мероприятий более 20 человек, перевозка общественном транспортом свыше посадочных мест, торговля с количеством посетителей более чем один на 10 кв. м.

Рестораны и кафе смогут работать только на вынос и с заполняемостью не более 50%.

Также будет действовать запрет на проведение дискотек и работы ночных клубов, введены ограничения на плановые госпитализации, запрещен выезд детей на оздоровление и отдых, а также запрещено посещение учреждений соцзащиты.

Напомним, за прошедшие сутки в Украине зафиксирован 9721 новый случай коронавирусной болезни, среди заразившихся 304 ребенка и 468 медработников.

    Реклама на dsnews.ua